На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Светлана Разворотнева: В России должно появиться доступное жилье по социальному найму

Член Общественной палаты РФ и правозащитница Светлана Разворотнева предлагает обеспечить россиян доступным жильем по социальному найму и ввести субсидии для малоимущих семей на съем жилья. Об этом Светлана Разворотнева написала в открытом письме, адресованном Правительству Российской Федерации.

 

– Я уверена, что реальное решение жилищных проблем для граждан с невысокими доходами невозможно без строительства недвижимости для нужд социального найма и введения новой формы социальной поддержки – субсидии на найм. Субсидия поддержит малоимущие семьи, которые вынуждены арендовать квартиры и тратят на их оплату большую часть своего дохода, – отметила Разворотнева.

 

По словам Развротневой, проблема с жильём сейчас стоит особенно остро, большинству семей не по карману взять жильё в ипотеку.

 

Председатель Общественного совета при Минстрое России, председатель наблюдательного совета государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Сергей Степашин прочёл письмо Разворотневой и поддержал автора. Он заявил, что крайне важно гарантировать доступное жильё по найму каждому гражданину.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх