На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

В ЗАКСе Петербурга обсудили законопроект об уличных музыкантах. Где можно играть на барабанах

В пятницу, 16 апреля, в ЗакСе Петербурга обсудили поправки в закон об уличных музыкантах перед его рассмотрением во втором чтении.

Об этом сообщил председатель комитета, депутат ЗАКСа Денис Четырбок.

Участники заседания выделили основные направления, которые нужно проработать при подготовке законопроекта. В частности, в комитете решили, что необходимо установить порядок уведомления о планируемом выступлении. Планируется создать специальный сайт для подачи таких уведомлений. Четырбок отметил, что речь идет не о согласовании.

По словам вице-губернатора Бориса Пиотровского, возможность запуска такой платформы он уже обсудил с руководством комитета по информатизации и связи.

Также планируется определить перечень мест, где уличные выступления не допускаются, и ограничить уровень шума от звукоусиливающих устройств. Также авторы законопроекта хотят составить классификацию музыкальных инструментов, с которыми разрешается либо запрещается выступать в том или ином месте.

"В ряде европейских стран, к примеру, в ходе уличных выступлений нельзя использовать барабанные установки", - говорит Денис Четырбок.

Кроме того, обсудили введение обязанности для уличных музыкантов платить налог. По словам депутата, предложение не нашло поддержки, его не включили в итоговый перечень основных направлений работы над законопроектом.

Заседание рабочей группы, которой предстоит разработать саму поправку, состоится в течение трех недель. Окончательно принять закон об уличных музыкантах депутаты планируют до конца этого созыва.

Напомним, в сентябре прошлого года участились случаи задержания музыкантов. Сотрудники полиции конфисковали у них оборудование и составляли протоколы о захвате земельного участка. Законопроект, узаконивающий выступления уличных музыкантов, был внесен в городской парламент еще в марте 2020 года, но его обсуждение приостановили из-за пандемии коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх