На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Гражданство Кипра больше нельзя будет купить

Власти Кипра отменяют программу предоставления гражданства в обмен на инвестиции с 1 ноября 2020 года. Об этом сообщил официальный представитель представитель кипрского правительства Кириакос Кусиос.

По условиям программы, желающие получить паспорт должны были инвестировать в местную экономику не меньше 2 миллионов евро.

"На сегодняшнем внеочередном заседании Совета министров министры финансов и внутренних дел представили предложение об отмене этой инвестиционной программы. Предложение было основано на долговременных недостатках, а также на злоупотреблении положениями Кипрской инвестиционной программы. Решение вступит в силу 1 ноября 2020 года", - цитирует слова Кусиоса РИА Новости.

Стоит отметить, что данное решение было принято на следующий день после выхода в эфир фильма-расследования, в котором рассказывается о возможной причастности официальных лиц к нарушениям при предоставлении гражданства.

Кипрская политика выдачи "золотых паспортов" часто подвергалась критике. Катарский телеканал утверждает, что паспорт могли приобрести преступники и сомнительные личности, а затем они получали возможность путешествовать по всему Евросоюзу без виз.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх