На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Паллиативное лечение онкологических процессов

Если рак обнаружен на поздней стадии, когда уже развиваются метастазы в лимфоузлах и других внутренних органах, опухоль нельзя удалить хирургическим путем, а основное медикаментозное лечение не дает желаемого результата, пациенту назначают паллиативную терапию. Это целый комплекс мероприятий, направленный на максимальное продление жизни больного без боли и потери дееспособности. Целые программы паллиативной помощи онкологическим пациентам в стационарном отделении есть в "СМ-Клинике" в Санкт-Петербурге. Протокол терапии назначают индивидуально, исходя из целого ряда факторов.

Как проводится паллиативная терапия

Основная задача докторов – замедлить рост раковых клеток, снизить их агрессивность. Для этого используют низкодозную химиотерапию. Важно, чтобы организм не страдал от такого лечения. Онкология часто сопровождается сильными болями, поэтому пациентам, которым уже нельзя помощь преодолеть болезнь, предлагают сильные обезболивающие.

Качественная платная паллиативная помощь онкологическим больным в Санкт-Петербурге дает хорошие результаты. Пациент не испытывает боли, дискомфорта во время лечения. Назначаются поддерживающие препараты, которые восстанавливают работу внутренних органов и систем. Часто у таких больных есть проблемы с пищеварением, поэтому врачи разрабатывают диету, назначают лекарственные средства, восстанавливающие процессы полного переваривания пищи.

Обязательно со всеми пациентами и их родственниками работает психолог. Он объясняет, как себя вести с больным, чтобы морально не травмировать его, как подготовиться к уходу близкого человека. Такая помощь и поддержка имеет огромное значение.

Достоинства паллиативного лечения

Преимущества паллиативной терапии в "СМ-Клинике":

индивидуальное формирование плана лечения; комплексный подход к терапии; высокое качество обслуживания, сервиса; обеспечение полного комфорта для безнадежных пациентов.

Человек постоянно находится под контролем медицинского персонала. Такая терапия проводится не только в условиях стационара, определенные мероприятия можно проходить в амбулатории и дома.

Если ничего не предпринимать в этот период, то пациент будет испытывать сильнейшую боль, депрессию и другие патологические состояния. Поэтому важно обеспечить квалифицированный медицинский уход и обслуживание, если избавиться полностью от недуга уже не выйдет.

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх