На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Российские космонавты обратились к согражданам: какими словами они поздравили страну с 23 февраля

Космонавты поздравили россиян с Днём защитника Отечества с борта МКС. Видеообращение опубликовали на YouTube-канале госкорпорации "Роскосмос". С праздником россиян поздравили Сергей Кудь-Сверчков и Сергей Рыжиков. Они обратились к согражданам, которые имеют отношение к воинской службе, и к тем, кому еще предстоит принять присягу, обучиться военному делу и встать в строй. "23 февраля – это день тех людей, которые знают, что такое воинский долг, и которые сегодня несут боевую вахту и готовы к самопожертвованию во имя Родины, во имя жизни на Земле, за мир во всем мире", - сказал Сергей Кудь Сверчков. Сергей Рыжиков дополнил поздравление, пожелав мирного неба над планетой, здоровья, счастья и уверенности в будущем. Напомним, впервые 23 февраля стал праздничным днем в 1919 году. Тогда дата называлась Днем Красного подарка. Затем 27 января 1922 года этот день официально сделали праздничным. 23 февраля тогда ежегодно отмечался, как "День красной армии". С 1946 года – "День Советской армии", с 1949 по 1992 годы – "День Советской армии и Военно-морского флота". Стоит отметить, что февральский день был выходным только для военнослужащих, остальные в это время продолжали работать. После распада Советского Союза праздник отмечается в России как "День защитника Отечества" и является днём воинской славы России. Ранее Metro писало о том, что российский космонавт показал северное сияние и свечение Земли. Видео доступно по ссылке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх