На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Как звучит Марс: НАСА удивляет жителей Земли

Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) поделилось с землянами звуками с поверхности Марса. Аудиозапись была опубликована в Twitter-аккаунте.

Пост в Сети появился от имени ровера Perseverance. Звуки были записаны одним из его микрофонов сразу после его посадки на Марс.

"Теперь, когда вы видели Марс, послушайте его. Возьмите наушники и послушайте первые звуки, записанные одним из моих микрофонов", - уточняется в публикации.

На записи слышны треск и гул.

 

Now that you’ve seen Mars, hear it. Grab some headphones and listen to the first sounds captured by one of my microphones. 🎧https://t.co/JswvAWC2IP#CountdownToMars – NASA's Perseverance Mars Rover (@NASAPersevere) February 22, 2021

Накануне, 22 февраля 2021 года, для широкой аудитории стало доступно видео посадки Perseverance на поверхность Марса. Происходящее снимали камеры, установленные на борту марсохода. Таким образом, люди смогли увидеть это с двух ракурсов – одна камера снимала происходящее внизу, а именно поверхность самой планеты, а вторая транслировала процесс сверху.

Первые фото Марса, который прислал ровер Perseverance, стали основой для мемов.

Стоит отметить, что ровер Perseverance коснулся поверхности Марса в ночь на пятницу, 19 февраля 2021 года. Его посадка заняла около 7 минут. Все операции во время нее осуществлялись в автоматическом режиме. Зачем его туда запустили? Специалисты НАСА планируют обнаружить на Марсе следы существования жизни в далеком прошлом.

Ранее Metro писало о том, что космонавт МКС сфотографировал ночной Петербург. Как это выглядело, смотрите по ссылке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх