На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Рейтинг 100 лучших городов мира: какое место в этом году занял Петербург

Санкт-Петербург занял 17-ое место в списке ста лучших городов мира. Его составили эксперты консалтинговой компании Resonance Consultancy.

Как отмечают на официальном сайте, Петербург вправду заслуживает звание "северной Венеции".

Как известно, места в рейтинге присваиваются  городам за достижения в разных категориях. Специалисты учитывают туристическую привлекательность, качество жизни, работы, бизнеса и образования.

Ранее Петербург также попадал в рейтинг, однако занимал более низкие позиции – 54 и 35 места. В прошлом году ему присвоили 16-ое место.

Эксперты отметили, что потеря всего одной позиции – хороший результат. Ее связали с аномальной жарой, которая была в регионе этим летом. Однако, даже несмотря на нее такая погодная аномалия не смогла помешать туристам насладиться Северной столицей.

Список возглавил Лондон, вторую строчку занял Париж, на третьем месте оказался Нью-Йорк, на четвертом месте Москва, замыкает пятерку лидеров Дубай.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх