На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Состояние Илона Маска перевалило за 200 миллиардов долларов: он стал самым богатейшим человеком в мире по версии Forbes

Американский предприниматель, основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск возглавил рейтинг самых богатых людей планеты. Это следует из обновляемого в режиме реального времени рейтинга журнала Forbes, опубликованного 28 сентября.

Согласно оценкам издания на 13:00 мск, состояние Маска составило более чем $203,4 млрд.

Второе место занимает глава крупнейшего в мире онлайн-ретейлера Amazon Джефф Безос с активами на $197 млрд, а на третьей позиции оказался генеральный директор французской группы компаний LVMH (Louis Vuitton Moet Hennessy) Бернар Арно, состояние которого оценивается в $174,9 млрд.

Отмечается, что в первой пятерке также располагаются сооснователь корпорации Microsoft Билл Гейтс с $131 млрд и глава компании Facebook Марк Цукерберг – его состояние превысило $126 млрд.

Как отмечает Forbes, Маск стал третьим человеком в мире, чье состояние достигло $200 млрд.

Агентство Bloomberg, в свою очередь, оценило суммарную стоимость активов руководителя Tesla более чем в $213 млрд. В списке самых богатых людей мира по версии агентства Маск также занимает первую строчку и опережает Безоса.

Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх