На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

В Петербурге состоится крупнейший парад ретро-транспорта: когда и где его можно посмотреть

На следующей неделе в Петербурге пройдет II международный транспортный фестиваль "SPbTransportFest". Парад ретро-автомобилей приурочен ко Дню основания Северной столицы. Мероприятие пройдет с 20 по 22 мая 2021 года в рамках празднования Дня города. Что организаторы подготовили для петербуржцев? 20 мая 2021 года Начнется фестиваль с конкурса профессионального мастерства водителей автобусов. Место проведения – автобусный парк №2. Свои навыки продемонстрируют водители из Петербурга, Ленинградской области и других регионов России. Поскольку конкурс отраслевой, необходима предварительная регистрация. 21 мая и 22 мая 2021 года Петербуржцы смогут посетить выставку инновационной техники, которая развернется под открытым небом на Манежной площади. Среди объектов будут различные модели электробусов и грузовиков на альтернативном топливе. 22 мая 2021 года В завершающий день фестиваль в центре Петербурга пройдет крупнейший в России международный парад ретро-транспорта. В 12:00 стартует первая колонна исторической техники с Морской набережной и площади Беллинсгаузена. В течение двух часов десятки раритетных автобусов, троллейбусов, грузовых и легковых автомобилей будут кататься по центру города. А после этого автомобили распахнут свои двери для желающих посмотреть, что находится внутри, на Инженерной улице. Фестиваль "SPbTransportFest". Предоставлено организаторами Фото: Подробная программа фестиваля доступна по ссылке. Ранее Metro писало о том, что Денис Мацуев выступит для петербуржцев в День города. Где пройдет джазовый гала-концерт, читайте по ссылке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх