На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Русский салат удивил западных чиновников на саммите НАТО

Чиновники были удивлены "Картофельным салатом по-русски", появившемся в меню ресторана, обслуживавшего саммит НАТО в Мадриде. Об этом во вторник, 28 июня, пишет Reuters.

Участников мероприятия ввело в замешательство то, что блюдо находилось на верхней строчке меню и стоило €8 за порцию. В состав "Русского салата" вошли горох, картофель, морковь и майонез.

"Русский салат на саммите НАТО? Я немного удивлен таким выбором блюда", – отозвался об увиденном журналист Иньяки Лопес.

В материале издания подчеркивается, что этот салат вызвал недоумение из-за того, что участники саммита планировали официально назвать РФ "угрозой" для НАТО.

Однако в публикации также говорится, что "высокое содержание углеводов в блюде оказалось важнее его спорного названия", так как салат был распродан "за пару часов".

Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх