На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Специалист назвала категории россиян с надбавками к пенсии в 25%

Надбавка в 25% к пенсии положена россиянам, проработавшим около 30 лет в сельском хозяйстве по предусмотренному списку профессий. Об этом рассказала доцент базовой кафедры Торгово-промышленной палаты России "Управление человеческими ресурсами" РЭУ им. Г.В. Плеханова Людмила Иванова-Швец изданию "Прайм" в среду, 29 июня.

"Если до 2021 года такую доплату (25%. – Ред.) могли получить только те граждане, которые и на пенсии продолжают проживать в сельской местности, то после вступления в силу закона 153-ФЗ от 26.05.2021 года такая надбавка сохраняется за всеми, независимо от нынешнего места проживания", – сообщила специалист.

В указанный список профессий попали более 500 позиций в сфере животноводства, растениеводства и рыболовства, отмечается в публикации. Однако дополнительно уточняется, что фиксированную надбавку могут получить неработающие пенсионеры.

Коэффициент индексации на ежемесячные дополнительные выплаты устанавливается для определенных категорий граждан, к которым относятся федеральные пенсионеры-ветераны и участники войны, ветераны боевых действий, инвалиды, подвергшиеся воздействию радиации, герои СССР и РФ, включая героев труда. Дополнительные выплаты также получают пенсионеры с инвалидностью.

Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх