На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

В США светскую львицу приговорили к 20 годам тюрьмы

Британскую светскую львицу Гилейн Максвелл, подругу покойного банкира Джеффри Эпштейна, приговорили в США к 20 годам тюрьмы за пособничество в совращении несовершеннолетних. Суд Нью-Йорка огласил решение во вторник, 28 июня, сообщает Bloomberg.

Адвокаты Максвелл осудили приговор и пообещали подать апелляцию. Подсудимая предстала в суде в синей тюремной униформе со скованными браслетами лодыжками. Она никак не отреагировала, когда окружной судья Элисон Натан объявила о ее наказании за "отвратительное и хищническое" поведение.

"Мисс Максвелл непосредственно и неоднократно в течение многих лет участвовала в чудовищной схеме по вербовке, перевозке и торговле несовершеннолетними девочками, некоторым из которым было всего 14 лет", – говорилось в постановлении суда.

После оглашения приговора Максвелл обняла одного из своих адвокатов, Бобби Штернхайм, и обменялась несколькими словами с другим, Кристианом Эверделлом, прежде чем ее увели из зала. За пределами здания суда Штернхайм заверила в подаче апелляции и непременной победе в ней.

"Мы все знаем, что человек, который должен был быть приговорен сегодня, избежал ответственности, избежал наказания, которого действительно заслуживал. Умный и хитрый Джеффри Эпштейн оставил Гилейн Максвелл виноватой во всем и обязанной нести ответственность за его грехи", – добавила адвокат.

Присяжные признали Максвелл виновной в декабре по пяти пунктам обвинения, включая торговлю людьми в сексуальных целях. Жертвы, обратившиеся в суд при вынесении ей приговора, недвусмысленно заявили, что она виновна так же, как и Эпштейн.

Четыре женщины, выступившие против Максвелл, рассказали, как подвергались сексуальному насилию в подростковом возрасте с 1994 по 2004 год в особняке Эпштейна в Верхнем Ист-Сайде, а также в лондонском таунхаусе Максвелл.

Гилейн была арестована Федеральным бюро расследований (ФБР) в июле 2020 года в Нью-Гэмпшире, который Sotheby's назвал "удивительным убежищем". Судья Натан отклонила просьбы об освобождении Максвелл под залог, заявив, что ее богатство, многочисленные паспорта и связи по всему миру создают риски для бегства от правосудия.

Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх