На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Сергунина: Более 120 тыс человек стали участниками акции "День без турникетов" с 2012 года

Заместительница мэра Москвы Сергея Собянина Наталья Сергунина объявила, что больше 120 000 человек стали участниками акции "День без турникетов" с сентября 2012 года.

 

Об этом сообщает офсайт столичного градоначальника.

 

Сергунина подчеркнула, что для участников московской акции было организовано более 2 000 экскурсий. Партнёры проекта - 260 организаций из разных сфер, в том числе популярные айти-компании. В прошлом году "День без турникетов" был посвящён востребованным и интересным профессиям. Информационные технологии как раз стали одним из направлений. Желающие могли ознакомиться с работой специалиста по машинному обучению, аналитика, разработчика, тестировщика.

 

Участники "Дня без турникетов" могут увидеть, как устроены московские предприятия, узнать о технологиях, которые делают в городе. В настоящее время акция проходит каждый квартал в течение 3 дней. Каждая площадка организует несколько экскурсий ежедневно, а в одной экскур-й группе может быть не более десяти человек.

 

Вначале акцию проводили по большей части на производственных предприятиях города. Постепенно к ней присоединились компании из других отраслей: от инновационных центров до мультипликационных студий. Участники, помимо экскурсий, получали возможность окунуться в мастерк-классы, открытые лекции о бизнесе и технологиях будущего, литературные чтения, концерты, спектакли. В технополисе "Москва" в рамках одной из акций организовали концерт с участием коллективов Mgzavrebi, Brainstorm, Tesla Boy и Guru Groove Foundation. Кроме того, горожане могли принять участие в заезде на автомобильных симуляторах и протестировать полноразмерный макет космической станции.

 

В 2020 году из-за коронавирусной пандемии "День без турникетов" перешёл в онлайн. Записано 58 виртуальных экскурсий, представлен фильм "Профессии 2.0: Трансформация". Он повествует о том, как эксперты разных областей адаптировались к новой реальности на волне ситуацией с ковидом.

 

Как отмечается в материале, в 2021 году акция вернулась к привычному офлайн-формату. Одной из ее целей теперь станет помощь малым и средним предприятиям. Так, на сайте проекта появился раздел, где компания или предприниматель могут разместить информацию о своих экскурсиях. Участие в программе поможет им представить себя и свою продукцию большому числу людей, увеличить узнаваемость бренда и привлечь новых партнеров. Очередная акция запланирована на конец мая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх