На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Евгений Нифантьев выпустит методичку "Как вернуть детей из соцсетей"

Член Общественной палаты РФ Евгений Нифантьев готовит методическое пособие для родителей "Как вернуть детей из соцсетей". В него войдут практические советы экспертов – детских психологов, специалистов в области детской безопасности, руководителей общественных организаций по работе с детьми и подростками. Они помогут родителям найти новые форматы досуга, которые можно предложить детям в качестве альтернативы "зависанию" в интернете.

Пособие выйдет в июле, его распространят в столичных общественных организациях и в центрах дополнительного образования по работе с детьми.

Нифантьев считает, что соцсетям необходимо предложить достойную альтернативу в плане досуга.

С Нифантьевым согласна детский психолог и основатель "Академии безопасности" Ольга Бочкова детский психолог, и основатель "Академии безопасности".

– Если взрослые придумают какое-то развивающее совместное занятие с элементами развлечения, те же настольные игры, то это будет для детей намного интереснее, чем прокрутка ленты в сети, – отметила эксперт.

Она добавила, что день ребёнка, особенно в летний период, нужно заполнять активностями на свежем воздухе.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх