На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Доктор Елена Кац предложила проводить больше культурно-просветительских акций, посвященных России

Нужно проводить как можно больше культурных и просветительских акций, посвященных истории России и ее современному положению в мире, считает главврач детской городской поликлиники № 7, муниципальный депутат Елена Кац в ходе мероприятия, приуроченного ко Дню России, которое прошло 11 июня в районе Ивановское.

– Как показал опрос "Левада-центра", более половины россиян не знают, какой именно праздник отмечается 12 июня, и путают его с Днем Конституции, - сказала Кац. – Это показывает, что у нас недостаточно много проводится культурных и просветительских акций, посвященных истории страны. .

Ранее Кац организовала сбор подписей жителей для возвращения памятной таблички советской снайперше Алии Молдагуловой. Табличка была утеряна в ходе ремонта фасада 32-го дома, он как раз расположен на улице, названной в честь героини).

День России отмечается 12 июня, в этот день по всей стране проходят торжества и культурные мероприятии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх