На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 083 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Американцы назвали Россию недооценённой страной

В одном их торговых центров Сочи малышка споткнулась и упала на эскалаторе.

Ладошка попала в движущийся механизм и застряла. Услышав крики и плач, посетители бросились на помощь. Сначала они остановили эскалатор, а затем начали синхронно прыгать на ступеньках, чтобы сдвинуть ленту назад и освободить руку ребёнка. В результате девочка отделалась испугом и содранной кожей.

Трогательное видео спасения кто-то выложил в Reddit. За два дня ролик собрал почти полторы тысячи комментариев. Американцы удивились, как совершенно незнакомые друг с другом люди, не сговариваясь, бросились на выручку.

Всегда спешат на помощь

Многие отметили, что в Штатах  окружающие просто бы снимали происходящее на телефон

– Если бы это произошло здесь, толпа зевак просто бы снимала видео, даже не думая помочь, в то время как бедная девочка теряет руку, – написал Kris_Knight.

– Американцы: "О, нет! Рука маленькой девочки застряла в эскалаторе, мы должны вызвать пожарную охрану или подождать кого-нибудь, у кого есть необходимые инструменты". Русские: кидают в стену пустую бутылку водки: "Чёрт возьми, мы спасём её  сами!" – иронизирует Alex_Plumwood.

– Мы как-то сломались на дороге в сельской местности в России, и один из проезжающих мимо парней остановился, чтобы помочь. Вместо молотка он использовал камень и сильно поранил руку. Закончив с ремонтом, он сел в свою машину и уехал, – рассказала Hewfe. –  Я не сомневаюсь, что они разобрали бы тот эскалатор, чтобы спасти ребёнка.

Страна контрастов

Многие пользователи Reddit  отметили, что русские на самом деле не такие, какими их показывают американские медиа.

– Россия – недооценённая страна, – считает CarNo5059. – СМИ любят демонизировать войну.

– Русские, делающие добро, – это приятное зрелище по сравнению со всеми новостями о хаосе и боевых действиях, которые мы обычно получаем из этой  части мира, – написал HokumPokem.

– То, что русские играют плохих парней в "Джоне Уике" и "Уравнителе", не означает, что они не могут быть хорошими людьми, – заметил PriMO585.

– Россия -– это чёрное и белое. Страна контрастов. Но этим она мне и нравится, – признался TrueEZES.

Некоторые пользователи не удержались от шуток на тему,  что в России не эскалаторы перевозят людей, а люди передвигают эскалаторы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх