На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 091 подписчик

Свежие комментарии

  • Людмила Патренина
    А предателей нигде не любят. Я не против украинского народа, им сейчас тоже , ох как , весело... Если ты не успела ра...Украинская певица...
  • Вад Кук
    Ее из хохляндии погнали вот она и к тихой пристани прибираласьУкраинская певица...
  • Людмила Патренина
    А что так долго думала !? Ты же народная артистка своей страны - Украины! Свою страну предаешь и по отношению   к наш...Украинская певица...

Креативный продюсер кинофестиваля "Послание к человеку": "Самой важной ценностью является поиск взаимопонимания между людьми"

XXXII Международный кинофестиваль "Послание к человеку" объявил конкурсную программу. Стало известно, что в мероприятии, которое пройдет в Санкт-Петербурге с 21 по 29 октября, примут участие 50 конкурсных фильмов.

Фильмы кинофестиваля будут демонстрироваться в киноцентрах "Дом Кино", "Аврора", "Родина", "Великан",  в зале киностудии "ЛенДок", "Дома Радио", а также в книжном магазине "Порядок слов".

 "Как и в прошлые годы международная конкурсная программа Фестиваля в этом году состоит из фильмов, демонстрирующих широкий спектр тем и выразительных средств, которые используют режиссеры для создания емких художественных высказываний, - сказал креативный продюсер "Послания к человеку" Андрей Василенко.- В этом году мы как никогда осознаем, что самой важной ценностью является поиск взаимопонимания между людьми".

Национальный конкурс фестиваля традиционно будет знакомить зрителя с самыми яркими работами представителей российской авторской документалистики. В программе, в числе полнометражных, средне- и короткометражных картин 9 мировых премьер.

Всего же на конкурс было подано 1435 заявок из 76 стран мира. Максимальное количество заявок прислали претенденты из России, Франции, Германии, Испании, США и Китая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх