На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

"Скоро весь город рухнет": петербуржцы возмущаются камнепадами с домов

В Петербурге рушатся дома, каменные глыбы падают на асфальт. В некоторых случаях не обходится без пострадавших.

Так, сегодня утром с дома №53 на Невском проспекте отвалился кусок фасада. Он упал на козырек летнего кафе, после этого осколки оказались на асфальте.

"С утра по адресу велось очередное обследование – простукивание и консервация. Из-за того что люди наверх поднялись, в ходе обследования с оконного косяка четвертого этажа упал кусок штукатурного слоя. Оперативно были вызваны высотники, чтобы дополнительно простучать и законсервировать. Сейчас проводятся плановые работы", - цитирует комментарий пресс-службы администрации Центрального района издание "Невские Новости".

Несколько позже в этот же день обрушение фасада дома произошло на Смольном проспекте. О случившемся рассказали очевидцы, который опубликовали кадры с места происшествия в сообществе "Центральный район за комфортную среду обитания" в социальной сети ВКонтакте.

"Правительство города, очнитесь, скоро весь город рухнет, пока вы спите", - комментирует петербуржец.

  (function() { VK.Widgets.Post("vk_post_-129354225_193425", -129354225, 193425, 'di9FPMWPPxHgxKmu7My3Mft1Gj46'); }());

Напомним, подобный случай,  произошедший 11 мая на Малой Морской, не оказался столь безобидным, как перечисленные выше. Лепнина упала на голову прохожей.  

Ранее Metro писало о том, что кусок лепнины разбил голову 2-летнему петербуржцу. Что о доме на Московском проспекте говорят его жители, читайте по ссылке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх