На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Война с фейками: санкции не отразились на работе российской авиации

Telegram-каналах "Ватное болото" произвел очередной информационный вброс, опубликовав видео, на котором появляется неисправный российский самолет, якобы ставший таким в результате санкций. Сайт Войнасфейками.рф прояснил ситуацию и убедился, что данное сообщение является ложью. Опубликованное видео было снято в  2021 году, когда никаких санкций против нашей страны еще не ввели. Самолету, фигурирующему в ролике, на момент съемок было 19,5 лет. И уже в декабре 2021 года его списали на хранение.  Это легко можно проверить по базе данных. Кроме того, наклейки INOP отмечают неисправное оборудование или технику, нуждающуюся в обслуживание. И не означают, что самолету в небо подниматься запрещено.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх