На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 001 подписчик

Свежие комментарии

  • Алла
    Очень приятно, что просто так помогли человеку. Значит не всё ещё потеряноПользователи соцс...
  • Иван Иванов
    Интересно, а кто поедет на этом искусственном интеллекте,наверное только Федор Конюхов,других малохольных нет.Отработ...Поездом ВСМ Москв...
  • александр муравьев
    Дебилизм мин проса цветёт махровым цветомС нового учебного...

То ли книжный магазин, то ли cобор: покупать книги теперь будет интереснее

В городе Чэнду на юго-западе Китая открылся необычный книжный магазин, который привлекает посетителей не только огромным выбором книг, но и уникальным дизайном.

Своим внешним видом он напоминает скорее готический собор, чем обычный книжный. Проект интерьера разработали шанхайские архитекторы бюро X+Living.

Одно из знаковых решений авторов – зеркальный потолок и чёрная глянцевая плитка на полу, которые визуально многократно умножают пространство магазина.

Большую часть помещения площадью 973 кв. м занимают книжные полки, изготовленные из древесины ореха. На них размещаются около 80 тыс. книг.

Впрочем, помещение отдано не только им, сообщает archi.ru. На первом этаже здания также располагаются кафе и детская зона с книжными шкафами, изготовленными из бамбука и украшенными рисунками с пандами. На втором этаже предусмотрена зона отдыха.

1,5 тысячи книжных магазинов закрылись в Китае за время пандемии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх