На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Герой России Роман Романенко обсудил со студентами МГУ спорта и туризма перспективы путешествий в космос

Депутат Госдумы, лётчик-космонавт и герой России Роман Романенко в ходе встречи со студентами Московского университета спорта и туризма сделал предположение. Он заявил, что доступный космотуризм может стать реальностью в ближайшие десятилетия.   Романенко напомнил, что в текущем году отмечается 60-летие со дня первого полёта человека в космос, и это – одно из важнейших событий в истории человечества. Благодаря прорыву Гагарина можно теперь исследовать космическое пространство, проводить опыты на орбите и отправлять туристов в космические путешествия, напомнил Романенко. Сейчас это называется "экспедицией-посещением", и доступно не всем.   По его словам, Роскосмос занимается не только исследованиями, но и разрабатывает космические корабли, экипировку и капсулы приземления для развития масштабного космотуризма. Депутат подчеркнул, что пока страна обладает рабочей моделью кораблей для отправки на МКС – и это большое конкурентное преимущество РФ в сфере формирования космотуризма как отдельной отрасли.   Гость вуза предложил будущим специалистам в сфере туризма делиться своим видением темы. Студенты предложили строить спецкомплексы, где будущие космотуристы могли бы адаптироваться к особенностям быта на орбите и условиям невесомости, а помогать им могли бы специально подготовленные эксперты.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх