На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 092 подписчика

Свежие комментарии

  • Людмила Патренина
    А предателей нигде не любят. Я не против украинского народа, им сейчас тоже , ох как , весело... Если ты не успела ра...Украинская певица...
  • Вад Кук
    Ее из хохляндии погнали вот она и к тихой пристани прибираласьУкраинская певица...
  • Людмила Патренина
    А что так долго думала !? Ты же народная артистка своей страны - Украины! Свою страну предаешь и по отношению   к наш...Украинская певица...

Объявлен шорт-лист Букеровской премии

В Лондоне объявили шорт-лист международной Букеровской премии. Список из шести претендентов опубликован 15 сентября на сайте награды.

Так, за премию поборются сразу три автора из США – обладатель Пулитцеровской премии Ричард Пауэрс с произведением "Замешательство", Патриция Локвуд с дебютным романом "Никто не говорит об этом" и Мэгги Шипстед ("Большой круг").

Среди номинантов также автор из Шри-Ланки Анук Арудпрагасам ("Проход на север"), сомалийско-британская писательница Надифа Мохамед ("Авантюристы"), а также южноафриканец Дэймон Гэлгут ("Обещание").

При этом Гэлгут уже в третий раз номинирован на Букеровскую премию. Ранее в шорт-лист входили два его произведения – "В странной комнате" (2010) и "Хороший доктор" (2003).

Победителя назовут 3 ноября на церемонии в Театре BBC Radio. Он также получит £50 тыс.

В 2020 году лауреатом Букеровской премии стал шотландский писатель Дуглас Стюарт с дебютным романом "Шагги Бейн". Его книга основана на детских воспоминаниях, в ней рассказывается история ребенка, который растет в неблагополучном районе Глазго 1980-х годов.

Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх