На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Повезло, если вас зовут Павел: как бесплатно попасть в Гатчинский дворец

Накануне Гатчинский дворец запустил акцию в честь года Павла I. Об этом сообщили в пресс-службе государственного музея-заповедника.

В честь данной акции администрация дворца приняла решение порадовать петербуржцев, но не всех, а только тех, кого зовут Павлом. Так, горожане и гости Петербурга с таким именем смогут бесплатно посетить Гатчинский дворец.

Что необходимо для того, чтобы попасть в него бесплатно? Посетители должны будут предъявить паспорт или водительское удостоверение. Стоит отметить, что Павлы не смогут бесплатно провести с собой друзей. Им будут выдавать только 1 билет – для них самих.

Кроме того, Гатчинский дворец предоставляет молодоженам с именами Павел и Мария провести свадебную фотосессию в своих залах. Это молодые супруги смогут сделать также бесплатно. Акция будет действовать до конца 2021 года.

Напомним, 11 ноября 1796 года Павел I издал указ "о переименовании Гатчины городом". Таким образом, правитель положил начало существованию Гатчины как города. В музее запланировано несколько событий в память о хозяине резиденции. Кроме того, во дворце установили "Ящик для доносов". В годы правления Павла I люди могли написать лично императору прошение или жалобу и бросить в ящик. Посетители музея могут также написать обращения, а самые креативные будут опубликованы на официальном сайте.

Ранее Metro писало о том, что в Петергофе готовятся к сезону фонтанов. Когда они начнут работать, читайте по ссылке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх