На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

После взрыва на АЗС семь человек попали в реанимацию

Пожар на заправке "Еврогаз" начался около 18:00 по местному времени в Октябрьском районе города. Площадь возгорания превысила 1200 квадратных метров. События развивались стремительно, очевидцами происшествия стали десятки людей. В Сеть попали фото и видео с места трагедии. По официальным данным пострадали 34 человека, в том числе двое детей. Девятилетний мальчик получил травмы средней степени тяжести, у 12-летнего мальчика лёгкий ущерб здоровью. Все пострадавшие – мужского пола. 17 человек госпитализированы в областную клиническую больницу, 7 человек в тяжёлом состоянии находятся в реанимации. По словам медиков, максимальный процент ожогов у пострадавших – 40%. В ожоговом отделении находятся 10 человек. Главная причина пожара – разгерметизация газовоза при сливе топлива. "Произошёл хлопок газовоздушной смеси на частной газозаправочной станции. Второй хлопок – уже непосредственно газовоза. Причиной этому всему послужило незаземление газовоза при сливе в стационарную ёмкость", – рассказал первый заместитель руководителя МЧС РФ по НСО Евгений Лебедев. Не зевайте – спасайте себя "Моя работа находится за забором на удалении 20–30 метров. Соседняя база. Мы выжили, по сути не пострадали. Получили лишь небольшие ожоги, и то нас обработали больше для профилактики попадания инфекции. Как всё происходило? Взорвалась газовая заправка. Всё произошло при разгрузке газа. Начался пожар, после на заправке сработали предохранительные клапаны. По идее саму станцию спасли, но на территории находились два газовоза, один из которых был полный. Через некоторое время этот газовоз и взорвался – 40-метровая фура, полная пропана, бутана или любого другого бытового газа. Взрывная волна была именно температурная. Она стала выжигать всё вокруг. Именно это привело к достаточно большому количеству пострадавших. На будущее: если увидели подобное, понимаете опасность горящего объекта, не стойте на месте, не думайте, что ничего не случится, – уходите оттуда как можно дальше. Не берите никаких вещей, спасайте себя и зевак. Берегите себя и, главное, помните – техногенные катастрофы дают слишком мало времени на раздумья." Алексей Филиппов, очевидец происшествия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх