На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Горожане борются против дороги

В Новосибирске разгорается скандал из-за строительства на территории элитных жилых комплексов. Девелопер ЖК "Академия" решил построить дорогу, которая может задеть интересы жильцов ЖК "Флотилия" и ЖК "Сибревком". В чём суть вопроса, который так волнует горожан ООО "ЖК Академия" строит новый жилой комплекс на улице Шевченко, 19/1. Компания известила управляющую компанию "Флотилии" "Дом-Строй сервис" о том, что планируется проложить двухполосную дорогу параллельно Ипподромской магистрали от "Академии" до улицы Кирова с выездом на неё в районе здания Заксобрания на Кирова, 3. Дорога должна пройти в том числе по парковке ЖК "Флотилия" и соседнего жилого комплекса на Ипподромской, 8, под аварийным Сибревкомовским мостом. Застройщик уже предоставил документы с отметками согласования различных департаментов мэрии. Из-за строительства дороги жители "Флотилии" могут лишиться более 50 парковочных мест и высаженных деревьев. Кроме того, дорога при повороте на Кирова пройдёт через парк в районе центра "Сибирь-Хоккайдо", за который уже боролись в том числе на уровне Заксобрания НСО. Чтобы разобраться в ситуации, жители элитных ЖК обратились в мэрию города за разъяснениями. – В случае строительства этой дороги наш жилой комплекс, состоящий из трёх домов, 636 квартир, лишится более 50 парковочных мест, элементов благоустройства в виде высаженных деревьев и кустарников, газонов, малых архитектурных форм и скамеек, выполненных застройщиком на наши деньги – участников долевого строительства дома по ул. Сибревкома, 9, – переживают жители "Флотилии" в открытом письме, которое было разослано журналистам.  Что по этому поводу говорят в ЖК "Академия"  Девелопер уверяет, что дорога будет проходить через другой парк, расположенный далеко от "Флотилии". – Мэрия выделила место, которое их не затронет. Дорога будет проходить через парк "Хоккайдо", их никак не коснётся строительство. Там просто будет поворот, и это дальше, чем "Флотилия", – заверили в пресс-службе ЖК  "Академия".   Цитата:  "Есть план-схема, где указано, что дорога будет проходить прямо по этим парковкам" Татьяна Ващенко, руководитель отдела маркетинга "Дом-Строя". Факт: 1800 человек живут в четырёх домах ЖК "Флотилия" и "Сибревком".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх