На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Приглашённый дед любит играть в прятки

Сейчас у Ивана Пелевина три "внука" – два дошкольника и один пятиклассник. С каждым из них приглашённый дед проводит по несколько часов в неделю.

Хочу поцеловать родного внука

Иван Пелевин за свою жизнь работал в разных местах. В советское время преподавал в ленинградских вузах, в 90-е занимался бизнесом. Выйдя на пенсию, стал работать в страховой компании. Вырастил двоих детей.

– У меня два родных внука, – рассказывает Иван Александрович. – Старшему 22 года, младшему 6 лет. Сейчас он вместе с родителями живёт в одной из европейских стран. Они уехали два года назад, и с тех пор мы общаемся только по скайпу. Очень скучаю по нему, хочу поцеловать, но пока такой возможности у меня нет...

До отъезда младшего внука дед проводил с ним всё свободное время. Гулял, играл в машинки, читал ему сказки.

– На детской площадке познакомился со многими мамами, – продолжает Иван Пелевин. – Уже после отъезда внука как-то встретил одну маму, она поинтересовалась, почему мы больше не приходим. А узнав мою историю, предложила иногда проводить время с её ребёнком. Я задумался: а почему бы мне не стать приглашённым дедушкой? На одном из сайтов по трудоустройству заявил о себе как о потенциальном няне. Отзывов не было. Тогда я создал страницу в соцсетях. Появились предложения.

Играю с удовольствием

Иван Пелевин новой профессии нигде не обучался. Просто вспомнил все свои навыки.

– Когда дети были маленькими, прогулки, а также игры в машинки и куклы были на мне. Потом играл с внуками. Теперь – с чужими детьми. Дошкольников я забираю из сада, мы гуляем, а потом дожидаемся родителей: читаем сказки, вместе смотрим мультики, рисуем, играем в настольные игры, в прятки. И мне, и "внукам" всё это нравится!

"Дети называют меня Иваном Санычем. Настоящим дедушкой я им не стану, для детей я просто друг", Иван Пелевин, приглашённый дедушка

Дедушка для мальчиков

Иван Пелевин создал две группы в соцсетях, где родители могут "заказать" дедушку, а дедушки найти себе временного "внука".

Сам Иван Пелевин предпочитает работать с мальчиками дошкольного возраста – от 4 до 7 лет: с теми, кого уже не нужно высаживать на горшок и кормить с ложечки. Есть у него 11-летний "внук". С ним Иван Александрович проводит пару часов в неделю – учит мастерить, работать с инструментами.

– Я бы с удовольствием стал приглашённым дедушкой для девочек, – говорит Иван Александрович. – Но пока не зовут. Видимо, девочкам ищут бабушек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх