На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Поклонники Юрия Шатунова создали петицию о присвоении ему звания народного артиста РФ

Фанаты солиста группы "Ласковый май" Юрия Шатунова обратились к президенту РФ и правительству страны с просьбой дать певцу звание народного артиста посмертно. Соответствующую петицию разместили на сайте change.org.

Скриншот петиции.

https://www.change.org

Фото:

"Почему артист без наград жил всю жизнь - загадка. Хотя... зная его воспитанность и скромность. Его тяжелую жизнь в детском доме. Его становление... можно понять, что человек не болел звездной болезнью. Он вкладывал душу в свое творчество. Буквально об этом каждая исполненная им песня", говорится в тексте обращения.

Как рассказал изданию "Аргументы и факты" директор артиста Аркадий Кудряшов, последние несколько лет поклонники активно создавали такие петиции и собирали подписи, но, к сожалению, чиновники не реагировали.

"Юра считал неприличным выпрашивать для себя звания. Однажды, когда об этом зашла речь, сказал: "Если пригласят (для вручения награды – Ред.), буду рад. Нет – так нет", – рассказал Кудряшов.

Также Кудряшов предложил в целом пересмотреть регламент присвоения званий артистами.

Напомним, Юрий Шатунов скончался 23 июня от инфаркта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх