Как сообщили в пресс-службе Смольного, ремонтные работы в Петроградском районе были направлены на улучшение условий для водителей и пешеходов, повышение безопасности движения и продление срока службы дорожного покрытия.
В связи с этим на участке улицы Красного Курсанта, протяженностью 1,4 километра, полностью заменили асфальт.
Старое покрытие было удалено, на его место было уложено два новых слоя асфальтобетона.Также были заменены крышки колодцев и нанесена новая разметка с использованием термопластика. Общая площадь обновленной проезжей части составила более 23 тысяч квадратных метров, а тротуаров – более 10 тысяч квадратных метров.
На участке Съезжинской улице, длиной 760 метров, специалисты обновили свыше 10 тысяч квадратных метров дорожного покрытия. Также было отремонтировано около пяти тысяч квадратных метров тротуаров и нанесена новая разметка.
Обе улицы обеспечивают доступ к важным социальным объектам, таким как корпуса Военно-космической академии, филиал Финансового университета, гимназия № 160 и детский сад. Кроме того, на этих улицах расположены архитектурные памятники, в частности, доходные дома А. А. Антоновой и М. С. Берковского.
Кроме того, в этом году планируется обновление Каменноостровского проспекта на участке 3,5 километра от Троицкого моста до набережной Большой Невки. В рамках работ заменят 81 тысячу квадратных метров дорожного покрытия.
Свежие комментарии