На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

В Петербурге снова пройдут дожди. Когда вернется майская погода

В пятницу, 7 мая, в Петербурге ожидается облачная погода. Местами пройдет умеренный дождь.

Подробности рассказал ведущий специалист центра "Фобос" Михаил Леус.

"Метеорологические условия в Северной столице продолжит определять холодная периферия обширного циклона, с центром над севером Карелии. Он сохранит преимущественно облачную погоду, временами будут идти дожди, а температурный фон останется на 3-4° ниже климатической нормы", - рассказал синоптик.

Днем в Петербурге температура воздуха составит +7…+9 градусов, в Ленобласти столбики термометров покажут +5…+10 градусов. Ветер юго-западного направления подует со скоростью 4-9 метров в секунду. Атмосферное давление будет расти и составит 753 мм рт. ст., что ниже нормы.

Ясная солнечная погода окончательно вернётся в Северную столицу только во вторник, 11 мая.

По данным ФГБУ "Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды", в субботу, 8 мая, ожидается облачная с прояснениями погода, дождь, ветер умеренный. В воскресенье, 9 мая ночью – облачная с прояснениями погода, днём переменная облачность и без существенных осадков. Потеплеет до 10–12 градусов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх