На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Путин начал ежегодное послание Федеральному собранию с благодарности: что он сказал

21 апреля 2021 года в 12:00 началось ежегодное послание Владимира Путина. Президент России обратился к депутатам обеих палат парламента, членам правительства и главам региона.

Путин уделил внимание внутренним вопросам, здравоохранению, экономике. И пообещал сказать несколько слов о внешней политике.

Сегодняшнее мероприятие началось с темы COVID-19. Президент вспомнил, как в начале пандемии страна столкнулась с нехваткой необходимых средств защиты. Однако он уточнил, что с самого начала был твердо уверен, что Россия преодолеет все.

"За кратким перечислением мер стоит огромный напряженный труд миллионов людей во всех регионах Российской Федерации. Хочу всех вас за это сердечно поблагодарить", - сказал Владимир Владимирович.

Он напомнил, что в стране разработаны 3 вакцины от коронавирусной инфекции. И отметил, что коронавирус еще не побежден окончательно. В связи с этим он обратился к гражданам страны и попросил их соблюдать все рекомендации врачей и других служб. Планируется, что коллективный иммунитет должен появиться к осени. Отмечается, что решение этого вопроса зависит от каждого россиянина.

"Сделайте прививку. Только так мы заблокируем смертельно опасную эпидемию. Другого пути нет", - сказал Владимир Путин.

В прошлом году было аккредитовано более 800 журналистов, в 2021 году их количество уменьшилось вдвое.

Ранее Metro писало о том, что Путин начал пресс-конференцию, отвечая на вопрос из Владивостока.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх