На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 092 подписчика

Свежие комментарии

  • Людмила Патренина
    А предателей нигде не любят. Я не против украинского народа, им сейчас тоже , ох как , весело... Если ты не успела ра...Украинская певица...
  • Вад Кук
    Ее из хохляндии погнали вот она и к тихой пристани прибираласьУкраинская певица...
  • Людмила Патренина
    А что так долго думала !? Ты же народная артистка своей страны - Украины! Свою страну предаешь и по отношению   к наш...Украинская певица...

"Дом купца Елисеева" и "Дачу Кинга" в Зеленогорске отдадут под гостиничный комплекс

Дачу Кинга и дом купца Елисеева в Зеленогорске отдадут под создание гостинично-досугового комплекса.

Комитет по инвестициям Петербурга опубликовал проект концессионного соглашения, по которому на территории, где сейчас располагаются объекты культурного наследия,  появится гостинично-досуговый комплекс. Общий объем инвестиций в проект оценивается от 500 млн до 1 млрд руб.

Частная концессионная инициатива исходит от ООО "Новые пространственные решения". В планах инвестора реконструировать здания, в том числе объекты культурного наследия – "Дом купца Елисеева" и "Дача Кинга". В пресс-службе комитета отмечают, что объекты находятся в неудовлетворительном состоянии. Проект соглашения рассчитан на 49 лет. Привлекать бюджетные средства не планируется.

По условиям соглашения, на территории бывшего дома отдыха "Зеленогорский" в 30 км от КАД в Курортном районе планируется создание гостинично-досугового комплекса.

"Мы ожидаем, что будущий инвестор творчески подойдёт к задаче и поможет создать в Курортном районе интересное общественное пространство. Подчеркну, что новый досугово-туристический комплекс останется в собственности города", – рассказал председатель комитета по инвестициям Роман Голованов.

Две деревянные дачи начала XX века в Озерках и Лисьем Носу получили статус памятников. В каком они состоянии

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх