На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

В Петербурге появится памятник погибшим от коронавируса медикам: когда его установят

Памятник, посвященный погибшим от COVID-19 медикам, установят на набережной реки Карповки. Об этом сообщили  в группе "Стена Памяти" в социальной сети Facebook.

Открытие памятника состоится 4 марта в 12:00. Саму скульптуру, названную "Печальный ангел на Карповке", создал Роман Шустров. По его задумке, ангел должен стать своеобразным продолжением акции, посвященной врачам, сражающимся с коронавирусной инфекцией.

"Они ушли Ангелами на небо, чтобы сохранить этот город и своих пациентов, родных, близких, коллег", - рассказали инициаторы создания монумента в группе в Facebook.

Напомним, в апреле 2020 года в Петербурге появилась стена памяти. Стихийный мемориал на Малой Садовой улице был создан, благодаря инициативе местных жителей. Горожане приносили к стене портреты врачей и медсестер, которые погибли от COVID-19. На этом же месте люди оставляли цветы и свечи.

Ранее Metro писало о том, что в Петербурге украли памятник рэперу Моргенштерну. Почему он и недели не простоял на своем месте, читайте по ссылке.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх