На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Собянин рассказал о ходе реализации Программы реновации в Даниловском районе

Мэр столицы Сергей Собянин осмотрел новый дом, переданный под заселение в рамках программы реновации, в Даниловском районе столицы.

– В Даниловском районе началось переселение по программе реновации. Подобрали семь площадок, построен один дом: монолит, с подземными гаражами, с контрольно-измерительной аппаратурой, – сказал Сергей Собянин.

По словам столичного градоначальника, у будущих жильцов почти нет замечаний к качеству нового дома.

– В целом, качественный дом. У жителей практически нет замечаний и нет практически отказов по переселению в этот дом, – сказал Сергей Собянин.

Сергей Собянин добавил, что остальные шесть стартовых площадок будут вводиться в 2022-2023 годах.

10-этажный монолитный жилой дом с подземным паркингом в 5-м Рощинском проезде, д.1 был построен по индивидуальному проекту.

Для отделки фасада применены навесные панели из керамогранита оранжевого, тёмно-коричневого и белового цвета. Лоджии и балконы застеклены. Для каждой квартиры предусмотрена металлическая корзина для кондиционера, что позволит сохранить внешний вид здания в процессе эксплуатации.

В новостройке имеется 70 квартир, в т.ч. 32 однокомнатные, 20 двухкомнатных, 16 трёхкомнатных и 2 четырёхкомнатные. Общая площадь квартир составляет 4,2 тыс. кв.м. Две квартиры предназначены для проживания маломобильных граждан и оборудованы под их нужды. Улучшенная отделка квартир и мест общего пользования выполнена в соответствии с требованиями Московского стандарта реновации.

В подземный паркинг на 21 машиноместо можно спуститься на лифтах непосредственно со своего этажа. Жители дома вправе приобрести машиноместа со скидкой 40%. Нераспроданные машиноместа будут предложены жителям района.

На нежилом первом этаже с современной витражной системой остекления расположены технические помещения и помещения под офисы.

Как и другие дома, возводимые по Программе реновации, новостройка в 5-м Рощинском проезде оснащена "умными" общедомовыми и поквартирными приборами учёта холодного и горячего водоснабжения, теплоснабжения, электричества с возможностью автоматической передачи данных в городские информационные системы. Это позволит значительно снизить затраты на эксплуатацию дома и коммунальные платежи.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх