На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Кожный тест на COVID-19: как работает

В России начались доклинические исследования нового кожного теста. С помощью него можно будет выявить иммунитет организма к коронавирусной инфекции.

Разработка кожного теста  началась в Петербурге, об этом сообщает глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Тест будет создан для проверки клеточного иммунитета к коронавирусу после вакцинации или для получения данных о  перенесенном заболевании.

"Коллеги из Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера предложили универсальный тест. Кожный тест может быть чем-то аналогичный Диаскину." - цитирует слова  Анны Поповой "РИА Новости".

Попова также отмечает, что на сегодняшний день существует огромное количество тест-систем для определения клеточного иммунитета, как поствакционального, так и постинфекционного.   По ее словам, с помощью нового теста можно будет идентифицировать носителей вируса на ранней стадии.

"Кожный тест" на иммунитет не требует взятия крови из вены, это значительно упростит процедуру. Тест можно будет использовать для тестирования детей.

Планируется, что тест будет доступен уже к осени 2021 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх