На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Почти у 30% петербуржцев есть антитела к коронавирусу. О чем еще рассказали в Роспотребнадзоре

Почти у 30% жителей Петербурге сформировался иммунитет к коронавирусу,  то есть у них появились антитела. Об этом рассказала начальник отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Петербургу Ирина Чхинджерия.

В это число входят сделавшие прививку или переболевшие COVID-19 горожане. По мнению Чхинджерии, процент людей с иммунитетом к вирусу повысится после проведения кампании по вакцинированию, сообщает ТАСС. 

 Согласно результату, в первом этапе прослойка населения с антителами составляла 20 %, во втором – 50 %.

 "Но это выборочная категория граждан, которым провели исследования на антитела, а не всё население", – говорит она.

За последние сутки в Петербурге зафиксировано 3112 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Всего с начала пандемии в городе выявлено 310504 случая заражения COVID-19. Скончались 9122 человека. Выздоровело 197611 человек. За последние сутки в Петербурге обследовали на коронавирус  31108 человек.

Сотрудники Центра имени Гамалеи привились от COVID-19: сколько сохраняется иммунитет после вакцины

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх