На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

В Петербурге старейшую библиотеку “Измайловская” открыли после ремонта

В Петербурге после ремонта открылась старейшая городская библиотека “Измайловская”, расположенная в Адмиралтейском районе.

Как сообщили в Смольном, обновленное пространство теперь представляет собой современный культурный центр, в котором можно не только брать книги, но и общаться, посещать интересные мероприятия.

Для посетителей оборудованы тематические залы, помещения для мастер-классов, площадка для художественных выставок. 

Кроме того, все рабочие места для сотрудников и читателей автоматизированы, для удобства выдачи установлен интерактивный книжный лифт.

Благодаря проведенной перепланировки помещений, беспрепятственно войти в здание библиотеки смогут и маломобильные граждане.

По словам губернатора Петербурга Александра Беглова, в планах правительства на следующий год продолжить развитие городской библиотечной сети. На эти цели из бюджета выделено 420 миллионов рублей.

Библиотека “Измайловская” была открыта в 1927 году. Работа в ней не прекращалась даже в дни блокады Лениграда. Сегодня библиотека регулярно выступает площадкой для крупных просветительских проектов. Большинство посетителей “Измайловской” – студенты. Поблизости располжено сразу три крупнейших вуза.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх