На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

СК просит арестовать мужчину, который проводил дезинсекцию в «Магните» в Москве

В Москве Следственный комитет просит суд заключить под стражу 39-летнего сотрудника частной компании, проводившего дезинсекцию в "Магните" на Совхозной улице в Москве, где семья купила арбуз и отравилась.

Напомним, в Москве 10 сентября отравились три человека, предположительно, после употребления арбуза, купленного в магазине "Магнит" на Совхозной улице. Семью госпитализировали. В больнице скончались 61-летняя женщина и ее 15-летняя внучка.

После этого с признаками отравления больницу попали еще несколько жителей улицы из разных домов. Некоторые из них также рассказали об употреблении в пищу арбузов. В субботу стало известно о госпитализации еще троих, в том числе ребенка. 

Возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК РФ ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека").

Согласно предварительным выводам судебно-медицинских экспертиз, причиной смерти является острое отравление химикатами.

Приоритетной версией следствия является нарушение правил при проведении дезинсекции в сетевом продуктовом магазине.

Продолжается проведение комплекса следственных действий, изучается и анализируется ранее изъятая документация. Проводится более 40 химических судебных экспертиз. Расследование продолжается.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх