На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Выявлены первые заболевшие индийским штаммом COVID-19 в России

В России обнаружен первые заболевшие индийским штаммом COVID-19. Ими оказались студенты Ульяновского государственного университета (УлГУ). Об этом пишет издание "Коммерсантъ" со ссылкой на региональное управление Роспотребнадзора.

Согласно данным ведомства, штамм с двойной мутацией был выявлен у 16 человек.

Всего в апреле 2021 года из Индии в Ульяновск прибыли 130 студентов, добирались до России они несколькими группами. 10 мая Ульяновск пополнился еще 18 индийскими студентами. По словам ректора университета Бориса Костишко, "у всех студентов на границе были отрицательные тесты". По прибытии в страну студенты были размещены в университетских хостелах, отведенных под обсерватор.

Положительный тест на COVID-19 был выявлен у 60 человек. В настоящее время 51 человек из тех, у кого была обнаружена коронавирусная инфекция, находится в ковидных госпиталях Ульяновска. Болезнь у заразившихся протекает в легкой форме.

В Роспотребнадзоре отметили, что приняты все необходимые профилактические меры, чтобы не допустить распространения индийского штамма в регионе.

Ранее Metro писало о том, что в Индии от COVID-19 спасаются с помощью навоза. Что об этом говорят медики, читайте по ссылке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх