На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Член Общественной палаты РФ Разворотнева организовала автопробег «За доступный гараж»

Член Общественной палаты, правозащитница Светлана Разворотнева рассказала про автопробег "За доступный гараж", который состоялся в Москве. Её инициативу поддержали 15 машин, которые проехали по улицам пяти районов города с лозунгом "Доступный город, доступный гараж".   Разворотнева отметила, что автопробег нужен, чтобы убедить власти в необходимости решить проблему нехватки парковок в больших городах. По её словам, невозможно в один момент пересадить всё население на общественный транспорт: поскольку у граждан есть дачи, дети, которых нужно возить из кружка в кружок и так далее.   По словам правозащитницы, проблема нехватки парковок становится острой социальной проблемой - в частности, возникают трудности у спецтранспорта экстренных служб с проездом, иногда даже доходит до стрельбы во дворах, когда граждане делят парковочные места. По её словам, нужно не только запрещать и сносить гаражи, нужно также делать компенсационные парковки и дешёвые многоуровневые паркинги. Это общемировая практика, подчеркнула Разворотнева.   Она также отметила, что в минувшую пятницу на площадке Общественной палаты РФ обсуждалось предложение предоставлять владельцу сносимого гаража денежную компенсацию в размере реальной рыночной цены гаража или бесплатное место в паркинге. Выдвигается предложение создать рабочую группу при правительстве Москвы по строительству доступных паркингов. Она отметила, что есть настрой на сотрудничество с городскими властями для решения проблемы.   Она предположила, что кроме столичного правительства в рабочую группу войдут депутаты Московской городской думы, члены Общественной палаты РФ, представители региональных ассоциаций автомобилистов, а также представители бизнеса.   По её словам, необходимо предоставлять владельцу сносимого гаража, а также льготным категориям населения бесплатное место в паркинге. Для всех остальных категорий граждан стоимость места в паркинге не должна превышать 150-300 тыс. рублей. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх