На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Билл Гейтс лишился места в совете директоров Microsoft: что стало причиной

Билл Гейтс покинул совет директоров собственной компании Microsoft после внутреннего расследования, сообщает The Wall Street Journal.

Причиной ухода из совета директоров стало расследование внутри компании. Миллиардера обвинили в сексуальных отношениях с коллегой.

Как сообщает WSJ, в 2019 году компания наняла юридическую фирму, чтобы расследовать заявление одной из сотрудниц Microsoft. В письме женщина утверждала, что у нее на протяжении долгих лет были отношения с Гейтсом. В ходе расследования некоторые сотрудники решили, что Гейтсу нужно подать в отставку, однако он сделал это самостоятельно еще до окончания расследования.

Представитель Microsoft сообщил, что в 2019 году компания получила сообщение о том, что в 2000 году Гейтс пытался установить близкие отношения с одной из коллег.

Пресс-секретарь Билла Гейтса заявил, что роман случился почти 20 лет назад, а закончился мирно. Он также подчеркнул, что решение покинуть совет директоров не было связано с этими обстоятельствами.

Напомним, Билл и Мелинда Гейтс 4 мая 2021 года объявили о разводе спустя 27 лет брака. Изначально они не стали разглашать причины разрыва, но позднее появились несколько версий.

По некоторым из них, причиной развода стали романы Гейтса на стороне, а также общение с Джеффри Эпштейном, которого обвиняли в сексуальных преступлениях.

Другие материалы по теме:

Билл Гейтс объявил о разводе с супругой: что стало причиной "У вашего брака обнаружена неисправная ошибка": как в сети шутят на тему развода Била Гейтса Развод Гейтсов: названы возможные причины

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх