На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

В Петербурге пенсионеры собрались на концерте "На всю оставшуюся жизнь"

Петербургских пенсионеров собрали на концерт под названием "На всю оставшуюся жизнь" в разгар пандемии.

Мероприятие было организовано муниципалитетом Большой Охты. Оно состоялось в БКЗ "Октябрьский" 24 октября 2020 года. Концерт был посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Издание "Фонтанка" опубликовало несколько видеозаписей с прошедшего мероприятия. На кадрах видно, что люди не соблюдают правила социального дистанцирования, а некоторые зрители находятся в зале без масок.

 

 

 

 

View this post on Instagram

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

A post shared by Margarita (@elitarita8) on Oct 24, 2020 at 7:18am PDT

В официальной группе организаторов мероприятия опубликован отчет о концерте. Неравнодушные петербуржцы оставляют в комментариях свое мнение по данному поводу.

"Муниципалы на Большой Охте с коронавирусом уже справились или решили помочь его распространению? Беглов призывает пожилых сидеть дома, а их МО два раза на массовые мероприятия собрало", - комментирует Дмитрий Рущин.

"Как-то не ко времени праздник то? Нет?", - удивляется Денис Усов.

Напомним, Александр Беглов рекомендовал петербуржцам старше 65 лет соблюдать режим самоизоляции и избегать людных мест.

По последним данным, всего с начала пандемии в Петербурге выявлено 56 800 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. За прошедшие сутки - 709 новых заболевших. Общее число умерших в Северной столице достигло 3627.

Ранее Metro писало о том, что в Смольном задумались о введении обязательной самоизоляции для лиц старше 65 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх