На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 001 подписчик

Свежие комментарии

  • Алла
    Очень приятно, что просто так помогли человеку. Значит не всё ещё потеряноПользователи соцс...
  • Иван Иванов
    Интересно, а кто поедет на этом искусственном интеллекте,наверное только Федор Конюхов,других малохольных нет.Отработ...Поездом ВСМ Москв...
  • александр муравьев
    Дебилизм мин проса цветёт махровым цветомС нового учебного...

В Петербурге родители бьются с детской площадкой

Жители многоэтажки в Выборгском районе несколько недель бьются с коммунальщиками и властями: во дворе дома на  улице Композиторов, 12Б, сломали детскую площадку.

– Она не то что непригодна для игр, она ещё и опасна для здоровья, – говорит Metro местная жительница Анастасия Овсянникова. – Вокруг – новые многоэтажные дома, дети всё равно на ней гуляют, лазают по остаткам, рискуя здоровьем.

Моя дочь в конце августа упала на соседней сломанной площадке и ударилась головой. Там бревно на цепочках было подвешено, она не увидела, что цепочки оторваны.

Сначала ответственность за "объект", не состоящий на его балансе, не захотел брать МО "Шувалово-Озерки".

– Местная администрация не вправе осуществлять ремонт или демонтаж игрового оборудования. Такие действия повлекут нарушение законодательства, – объяснили там Metro и "отправили" в Выборгский район.

Туда обращались и сами жители – равно как и в приёмную местного депутата и даже омбудсмена. Но к вечеру понедельника площадку никто не демонтировал.

– Пока всё стоит. Несколько раз обматывали лентой, но всё срывают в тот же миг, – продолжает Анастасия Овсянникова. На портале "Наш Санкт-Петербург" чиновники отчитались: огорожено, угрозы для жизни нет.

Администрация Выборгского района выяснила: эта земля дому не принадлежит и закону не соответствует. Но обломки оттуда таки уберут – неизвестно когда. "Администрацией района будут приняты оперативные меры по демонтажу аварийного оборудования", – пообещали Metro чиновники.

 

Ссылка на первоисточник
наверх