На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

В ДТП на Ставрополье погибли дети: какое наказание грозит водителю легкового автомобиля

Водителя легкового автомобиля, подозреваемого в создании аварийной ситуации, арестовали на 2 месяца. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на Ленинский районный суд Ставрополя. Отмечается, что мужчина признал свою вину и готов сотрудничать со следствием. "Ленинский районный суд города Ставрополя постановил ходатайство следователя удовлетворить, <...> избрать меру пресечения сроком на два месяца, то есть до 30 июня 2021 года", - уточняется в решении суда. Однако обвинение мужчине еще не предъявлено, потому что следственные действия еще продолжаются. По словам представителя следствия, водителя подозревают в совершении преступления, которое предусматривает наказание до 7 лет лишения свободы. Напомним, ДТП, в ходе которого пострадали дети, произошло 30 апреля 2021 года в Грачевском округе Ставрополья. Легковой автомобиль выехал на встречную полосу движения, не успев осуществить обгон, машина зацепила фуру, двигающуюся по встречному направлению. От столкновения водитель фуры потерял управление и врезался в микроавтобус, в котором ехали 3 взрослых и 14 детей. В результате столкновения погибли пять детей, девять человек были госпитализированы. По факту аварии возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения"), ч. 3 ст. 238 УК РФ ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности"). Ранее Metro писало о том, что на Гатчинском шоссе из-за неработающего светофора в ДТП пострадала девочка. До этого там погибла собака. Подробности доступны по ссылке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх