На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Возвращаемся к правильному питанию: как восстановить рацион после новогодних праздников

Врач-диетолог Елена Соломатина дала советы по организации режима питания после новогодних праздников.

В беседе с RT специалист разъяснила, что за праздники многие люди при нормальном весе набирают 1–3 кг. По большей части это не жир, а именно задержка жидкости, поскольку во время праздничных застолий съедается много соленого, сладкого, человек мало двигается, снижается метаболическая активность. Чтобы вывести лишнюю жидкость, необходимо пить небольшими глотками в течение дня каждые 20 минут.

Соломатина пояснила, что это должна быть именно вода: не стоит заменять ее на компоты, кисели или соки.

Кроме того, в пище после праздников должны присутствовать калий, который выводит из организма лишнюю жидкость, а также клетчатка.

Диетолог посоветовала ограничить потребление сладкого. В небольшом количестве можно оставить в рационе сладкие фрукты, сухофрукты, кусочек горького шоколада и натуральную пастилу, отмечает телеканал "Звезда". В виде гарнира рекомендуются овощи – сырые, тушеные, в виде супов или приготовленные на пару.

Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх