На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Поезд "Аллегро" не вернётся на маршрут между Петербургом и Хельсинки

Рейсы скоростного поезда "Аллегро" между Петербургом и Хельсинки не будут возобновлены, несмотря на то, что ограничения на российско-финской границе сняты с обеих сторон. Об этом финская железнодорожная компания VR сообщила на своем сайте.

Перевозчик на ресурсе написал, что VR не планирует возобновлять движение поездов "Аллегро". И снятие ковидных ограничений никак не повлияет на курсирование состава.

Поезда "Аллегро", являющиеся совместным проектом ОАО "Российские железные дороги" и VR-Group (железные дороги Финляндии), с 2010 года ежедневно соединяли Петербург и Хельсинки, покрывая расстояние между конечными станциями за 3 часа 27 минут.

Из-за пандемии в 2020 году железнодорожное сообщение между странами было приостановлено. В декабре 2021-го поезда снова стали курсировать. Но после начала спецоперации на Украине Хельсинки решили окончательно прекратить сообщения между странами. Последний поезд уехал из Северной столицы в Финляндию 27 марта 2022 года.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх