На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Без COVID и ПЦР: из-за открытия российских границ петербуржцы массово скупают билеты в Финляндию

Спустя два года Финляндия может вновь принять туристов из Северной столицы. 30 июня власти соседней страны сняли коронавирусные ограничения, 1 июля возобновили выдачу виз. Однако уехать в Хельсинки, Лаппеенранту, Иматру и другие города мешали санитарные меры со стороны России, но с 15 июля отменяются и они. Туристический ажиотаж Снятие всех ограничений тут же подстегнуло спрос на автобусные билеты в Финляндию.  "Уже сегодня, по сравнению с понедельником на прошлой неделе, виден рост числа запросов на покупку билетов, связанных с поездками между Петербургом и городами Прибалтики и Финляндии, – рассказывает Metro руководитель отдела продаж и маркетинга АО "Евролайнс" (российское представительство Lux Express Group) Наталья Арефьева. – Это направление у нас довольно популярное. Ожидаем увеличения количества пассажиров".  Тенденцию уловили и автобусные операторы.  "Сейчас у нас ежедневно по четыре отправления в день в каждую сторону, но с 8 июля мы добавляем еще четыре отправления с четверга по воскресенье в каждый из городов – Хельсинки и Петербург", – добавляет эксперт. Назад в "доковидные"  Если эпидемиологическая обстановка продолжит стабилизироваться, то есть шанс вернуться к объёмам перевозок, что были до пандемии. Только у Lux Express в те времена курсировало по пять рейсов в каждую сторону ежедневно.  "После отмены ограничений, действующих на пересечение российской границы, необходимы будут те же документы, что и до пандемии – заграничный паспорт и действующая шенгенская виза".   

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх