На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Поддержка семей с детьми и беременных женщин: какие поправки приняла Госдума

Госдума приняла поправки, касающиеся поддержки семей с детьми и беременных женщин, во втором чтении. Ранее их озвучил президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию. Как власти собираются поддерживать семьи с детьми и беременных женщин? Одна из поправок устанавливает с 1 сентября оплату больничного по уходу за ребенком младше 8 лет в размере 100% от среднего заработка. Также семьям с детьми от 8 до 16 лет гарантируется ежемесячная выплата в размере половины детского прожиточного минимума, установленного в регионе. Отмечается, что в среднем по стране данная выплата составит 5 тысяч рублей. В том случае, если в семье несколько детей, пособие будет выплачено на каждого из них. Стоит отметить, что данная поправка начнет действовать с 1 июля 2021 года. На выплаты могут претендовать семьи, в которых доход каждого родителя не превышает прожиточного минимума в субъекте Федерации. Третья поправка подразумевает финансовую помощь беременным женщинам. Если будущая мама, находящаяся в трудной материальной ситуации, встала на учет до 12 недели беременности, ей будет выплачиваться пособие в размере половины прожиточного минимума. Ранее Metro писало о международном дне семьи. Какие типы родителей существуют, читайте по ссылке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх