На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

В 2021 году пройдут первые в истории виртуальные Олимпийские игры: в чем будут состязаться участники

Международный олимпийский комитет (МОК) объявил о проведении первых виртуальных Олимпийских игр. Соответствующая информация была опубликована на официальном сайте комитета. В этой затее специалистам будут помогать 5 международных спортивных федераций и издатели игр. Таким образом, 13 мая 2021 года начнутся первые в истории соревнования по физическим и нефизическим виртуальным видам спорта, имеющие олимпийскую лицензию. Соревноваться участники будут в следующих играх: Всемирная конфедерация бейсбольного софтбола (WBSC) – eBaseball Powerful Pro Baseball 2020 (Konami). Международный союз велосипедистов (UCI) – Zwift (Zwift Inc.). Международная федерация парусного спорта (World Sailing) – Virtual Regatta (Virtual Regatta SAS). Международная автомобильная федерация (FIA) – Gran Turismo Sport (Sony). Мировая академическая гребля – открытый формат. Какими будут призы пока неизвестно. Уточняется, что в настоящий момент этот вопрос находится на согласовании. "Виртуальная олимпийская серия - это новый уникальный олимпийский цифровой опыт, направленный на расширение прямого взаимодействия с новой аудиторией в области виртуального спорта. Его концепция соответствует Олимпийской повестке дня", - прокомментировал президент МОК Томас Бах. Ранее Metro писало о том, что спортсменам запретили преклонять колено. Что еще нельзя будет делать на Олимпиаде в Токио, читайте по ссылке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх