На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Эффективность "Спутника V" достигла 97,6%: как проводили исследование

Эффективность вакцины против COVID-19 "Спутник V" оценивается в 97,6% Об этом заявили разработчики препарата – Научно-исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи и Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ). Исследование проводилось на основе показателей за период с 5 декабря 2020 года по 31 марта 2021 года. "Согласно данным о вакцинации 3,8 млн россиян, полностью привитых обоими компонентами в период с 5 декабря 2020 года по 31 марта 2021 года в рамках программы массовой гражданской вакцинации, заболеваемость начиная с 35 дня с даты первого укола составила всего 0,027%", - отмечается в пресс-службе. В то же время заболеваемость среди невакцинированного взрослого населения за сопоставимый период с 35-го дня после запуска массовой гражданской вакцинации составила 1,1%. Напомним, первой в мире зарегистрированной вакциной от COVID-19 стала российская разработка "Спутник V". Производство препарата началось 15 августа. На сегодняшний день вакцина зарегистрирована уже в 60 странах с общим населением 3 миллиарда человек. Отмечается, что по количеству полученных одобрений государственными регуляторами "Спутник V" занимает второе место в мире. Всего с начала пандемии в России зарегистрировано 4 710 690 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. 8 589 из них – за последние сутки. Общее число умерших достигло 105 928 человек. Ранее Metro писало о том, сможет ли "КовиВак" составить конкуренцию "Спутнику V". Ответы вирусолога доступны по ссылке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх