На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Анастасия Ракова рассказала о трансформации службы занятости в Москве

Заместительница мэра Москвы Сергея Собянина Анастасия Ракова заявила, что в столице на 77 прцоентов сократился уровень безработицы по сравнению с осенним пиком.

 

В интервью "Российской газете" она заявила, что на сегодня в базе столичной службы занятости представлено более 350 000 вакансий.

 

Заммэра добавила, что центр занятости реализует "уникальный проект" – формируется единый агрегатор вакансий с наймовыми сайтами типа HeadHunter и SuperJob, на платформе службы занятости. Эта технология поможет предоставить тем, кто ищет работу, расширенную и актуальную базу в РФ. Так повысятся шансы кандидатов найти новую работу. На данный момент в базе службы занятости предоставлено более 350 000 вакансий.

 

Заммэра обратила внимание, что одной из главных задач центра является расширение партнёрки с работодателями и увеличение базы вак-й.

 

По словам Раковой, на данный момент в службе занятости зарегистрировано 52 000 безработных, а уровень безработицы составляет меньше процента. Это на 77 процентов меньше, чем было в сентябре 2020-го, в пик пандемии, и на 46 процентов меньше чем на конец декабря прошлого года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх